Новости

R6_-HzZkSyU

~Симпозиум “Туранский мир” Алушта, 2015г.Симпозиум “Туранский мир” Алушта, 2015г.Участники художники из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Якутии, Чеченской Республики, Центральной части России, Крыма, Украины и Казахстана. Организатор симпозиума Алена Минина. 

~Первая персональная выставка в 2016 году г.Евпатория “Одун-базар кьапусы” .

В Кезлеве открылась первая персональная выставка молодой художницы

.

~Участие в Арт-симпозиуме г. Елабуга “Обряды и обычаи”

http://www.elabuga.com/artSymposium/_ritualsAndCustomsMarriage.html

~Персональная выставка в 2018г. в г.Симферополь.

В Муфтияте Крыма открылась выставка художницы Эльзары Сейдаметовой (ФОТО)

~Выставка молодых  художниц «Мой Крым» была открыта 12 сентября 2017 года

Выставка молодых крымскотатарских художников

~Каталог молодых крымскотатарских художников.

Каталог молодых крымскотатарских художников

https://vk.com/video-119052800_456242288?list=0067eecb2fe9f6f257

~Участие выставке “Вкрадений Крим.  Історія депортації” в г. Киев, экспозиция проходила в центральном павильоне ВДНХ.

~Разработка оформления сольного альбома авторских песен в исполнении Халисы и Заремы Аблаевых — «Алтын Бешигим». Каждая песня альбома отражена в объектах картины, например: «О куньлер» — рассеивающаяся туча за Чатырдагом и частично уничтоженная стихией поляна красных тюльпанов, «стремящихся» к источнику; «Ана-Баба» — полный колодец; «Токътама» — водяная мельница и т.д.

http://milli-firka.org/%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%BD-%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BC/

~Участие в масштабном проекте выставка “Природа бинарности” 

В основе проекта работы пяти творческих мастерских «АРТ-Мастерская XXI»: «Правда и Ложь» (парадоксальные произведения, основанные на концепции неотделимости лжи от правды), «Свобода и Вседозволенность» (абстрактное искусство); «За и Против» (скетч-реактивное искусство); «Созидание и Разрушение» (отражение взаимосвязи тонких материй, расширение понятий) и «Самость и Безликость» (художники из Татарстана о наследии прошлых эпох, специфике мусульманской семьи, проблемах творческой личности).

Выставка стала итогом масштабного проекта Творческого Союза художников России, который дал уникальную возможность молодым талантливым художникам из различных регионов Российской Федерации попробовать свои силы в коллективной работе. По итогам конкурсного отбора экспертами были утверждены около 250 работ, которые представлены публике в Москве на 5 площадках Объединения (галерея «Здесь на Таганке», галерея «Солнцево», галерея «Нагорная», галерея «На Каширке», галерея «Ходынка»). Ранее проект с большим успехом прошел в Санкт-Петербурге, Владимире, Калининграде, Тольятти и Ставрополе, а так же 2 галереях Москвы.

https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/vistavochniy_proekt_priroda_binarnosti/index.php

https://www.culture.ru/events/520641/vernisazh-vystavki-priroda-binarnosti

~Участие в ярмарке современного искусства Simf Art Fair.

https://geo.pro/reportage/623278-otkrytie-yarmarki-sovremennogo-iskusstva-simf-art-fair/?fbclid=IwAR2ZKzV7bp8fJpwZ6oA_VNaPZtjoZXMSm8U2U3j9M3x5b127SRoeBOXZuw8